Kopfzeile

Inhalt

Standorte der Modularen Tageschulen

Standorte

Modulare Tagesschule Kirchbühl
Schulhausrain, 6330 Cham
Ferdinand Grüter
Tel. 041 723 85 38
E-Mail ferdinand.grueter@schulen-cham.ch

Modulare Tagesschule Städtli 1
Johannisstrasse 14, 6330 Cham
Nicole Wyss
041 723 85 58
E-Mail nicole.wyss@schulen-cham.ch

Modulare Tagesschule Städtli 2
Johannisstrasse 23, 6330 Cham
Winfried Heinz
041 723 85 96
E-Mail winfried.heinz@schulen-cham.ch

Modulare Tagesschule Hagendorn/Niederwil
Lorzenweidstrasse 80, 6332 Hagendorn
Karin Rickenbacher
Tel. 041 723 86 81
E-Mail karin.rickenbacher@schulen-cham.ch
 

Bereichsleitung Modulare Tagesschulen  
Schulhausstrasse 1, 6330 Cham
Mirjam Wallimann
Tel. 041 723 88 34
E-Mail mirjam.wallimann@cham.ch
Stellvertretung bis 31. März 2023 durch:
Winfried Heinz
Tel. 041 723 85 84 (vormittags) / 041 723 85 96 (nachmittags)
E-Mail winfried.heinz@schulen-cham.ch
   
Administration Modulare Tagesschulen  
Schulhausstrasse 1, 6330 Cham
Vanessa Schlosser
Tel. 041 723 88 30
E-Mail vanessa.schlosser@cham.ch
Stellvertretung bis 28. Februar 2023 durch:
Isabella Steiner
Tel. 041 723 88 30
E-Mail isabella.steiner@cham.ch